English Page English 
  
メインメニュー

目黒会支部ホームページ
QRコード

QR Code

携帯電話で目黒会のWebサイトをご覧になる場合は、このQRコードを読み取ってご利用下さい。

サイト内検索

事業内容 - 目黒会賞カテゴリのエントリ

平成27年度目黒会賞受賞者一覧

カテゴリ : 
目黒会賞
執筆 : 
a030147 2016/3/25 16:47

 

目黒会賞受賞者一覧

(平成283月卒業・修了)

目黒会賞は各年度の学部卒業生および大学院修了生の内、成績優秀な者として、学内選考委員会によって選考され、電気通信大学長から推薦された方々に、一般社団法人目黒会が、差し上げるものです。

学部卒業生(37) 50音順

<情報理工学部>

◆総合情報学科(J学科)

石井 泰登

及川 遼太朗

今野 慎太郎

佐藤 航也

芝田 章浩

柴田 智加子

鈴木 博貴

 宮元 景冬

 

◆情報・通信工学科(I学科)

太田 誠

熊 菜摘

澤田 直樹

住澤 柾秀

高木 裕貴

露木 吏

豊田 敦規

中村 流星

廣橋 美紀

森 健太郎

 

 

◆知能機械工学科(M学科)

一村 リサ

大場 渉

鹿沼 俊介

小平 圭祐

鈴木 晶也

本多 寿矢

村岡 剛 

 

 

◆先進理工学科(S学科)

安重 英祐

猪崎 優喜

門屋 春菜

小泉 直樹 

五味 駿一

笹川 瑞樹

竹下 諒

成田 武史

西元 岳

花嶋 真悟

 

 

◆先端工学基礎課程(K課程)

岡本 貴之

塩谷 明美

 

 

大学院修了生(28)  50音順

 

<情報理工学研究科>

 

◆総合情報学専攻(J専攻)

髙下 昌裕

小林 大祐

高島 潤

原野 史帆

三澤 裕人

脇坂 優樹

◆情報・通信工学専攻(I専攻)

井原 卓也

尾形 駿

川畑 大樹

川俣 雅寿 

小林 祐樹

山村 光卓

◆知能機械工学専攻(M専攻)

深野 健太

星川 英

星川 椋

渡部 竜志

◆先進理工学専攻(S専攻)

北島 将太朗

清水 恵理奈

須貝 希

道根 百合奈

渡邉 智希

 

<情報システム学研究科>

◆情報メディアシステム学専攻(MS専攻)   

梶原 俊也

保坂 健人

 

◆社会知能情報学専攻(SS専攻)   

芦原 佑太

名取 和樹

 

◆情報ネットワークシステム学専攻(NS専攻

酒井 啓正

野村 隼人

 

◆情報システム基盤学専攻(FS専攻)

相楽 翔太

   

平成26年度目黒会賞受賞者一覧

カテゴリ : 
目黒会賞
執筆 : 
a030147 2015/3/26 11:52

 

目黒会賞受賞者一覧

(平成27年3月卒業・修了)

学部卒業生(39名)

<情報理工学部>

◆総合情報学科(J学科)

小泉  諒 辰巳 嵩豊 中井 雄士
藤原  寛 矢ケ崎 玲奈 渡部 裕晃
CHINDEGSUREN CHINBAT    

情報・通信工学科(I学科)

町田 一綺 崔 誠伝 足立 一希
數井 浩人 片倉 央揮 髙木 雄大
西村 知紘 山下 遼 伊原 翔
鈴木 克徳    

知能機械工学科(M学科)

青木 駿 般若 麗沙 英 和輝
小野 行弥 青木 達哉 李 信英
北側 紘史     

先進理工学科(S学科)

岩永 慧 馬場 圭一郎 三藤 剛
杉浦 健  中島 貴之 濱部 祐輔
益子 裕
望月 和人
松山 治薫 宮野 皓貴

◆先端工学基礎課程(K課程)

清洲 正勝 渡邊 健士  
 
<電気通信学部>
 

◆知能機械工学科(M学科)

松尾 大輔    

◆量子・物質工学科(F学科)

大場 翔平    

人間コミュニケーション学科(H学科) 

 
齋藤 嶺    
     
大学院修了生(30名) 
 
<情報理工学研究科>
 

◆総合情報学専攻(J専攻)

浦田 智幸 木下 恵太 崎山 翔平
佐々木 慎 鷹栖 弘明 並木 渉

◆情報・通信工学専攻(I専攻)

佐藤 光哉 江口 照晃 栁田 貴大
中村 慧  米村 淳 北清 勇磨

◆知能機械工学専攻(M専攻)

中村 亮介 安藤 義記 山田 有希

山崎 仁史
◆先進理工学専攻(S専攻)

市川 諒英 角田 祐樹 秋元 正哉
新井 隼人 吉野 悠太 山崎 優

<情報システム学研究科>

◆情報メディアシステム学専攻(MS専攻)   

赤松 駿一 植木 公威  

◆社会知能情報学専攻(SS専攻)   

横尾 亮平 池田 圭佑  

◆情報ネットワークシステム学専攻(NS専攻) 

立川 隆一 力 翠湖  

◆情報システム基盤学専攻(FS専攻)

松村 正隆 中島 優次  

 

<=========Navigation==========================>

平成22年卒業以前の目黒会賞についてはこちらから

<============================================>  
 

平成25年度目黒会賞受賞者一覧

カテゴリ : 
目黒会賞
執筆 : 
 2014/3/24 15:00

目黒会賞受賞者一覧

(平成26年3月卒業・修了)

学部卒業生(43名)

<情報理工学部>

◆総合情報学科(J学科)

河連俊介 後藤 颯 中村 拓人 
藤丸儀治 町田卓謙 峰尾 太陽
山本泰広 佐藤 学  
情報・通信工学科(I学科)
榎本 純 尾崎 直紀 川俣 雅寿
佐藤 光 貝沢 鷹男 栃澤 大喜
工藤 浩之 髙村 成道 柿沼 遠方
小林 祐樹    
知能機械工学科(M学科)
林 直輝 石原 雅也 上村 洋行
前田 宗 蒲谷 岳人 横川 貴洋
西原 成     
先進理工学科(S学科)
倉矢 嵩弘 小出 知明  小林 祐貴
中村 健志  畑山 拓也 松丸 直也
三明 祐大 山崎 康平  
先端工学基礎課程(K課程)
後多田 太一 田邊 大幸 高下 昌裕
 
<電気通信学部>
 
情報工学科(J学科)
徳重 佑樹    
電子工学科(E学科)
久野 伸晃 小池 綾 綿貫 貴文
システム工学科(T学科)    
佐藤 翼    
人間コミュニケーション学科(H学科)   
渡辺 律央 安田 浩之  
     
大学院修了生(30名) 
 
<情報理工学研究科>
 
◆総合情報学専攻(J専攻)
大月 優輔 北川 広登 鈴木 崇文
土斐崎 龍一 中曽根 俊貴 平賀 拓磨
◆情報・通信工学専攻(I専攻)
成田 智哉  R. S. Ranaweera 福永 貴徳
稲葉  学  橘田 頼之 山口 陽平
◆知能機械工学専攻(M専攻)
足達 優人 鈴木 伸尚 Muhammad Fadlil
◆先進理工学専攻(S専攻)
伊藤 和人 金友 拓哉 佐藤 智信
高橋 佑太 松盛 裕志 渡邉 直登 

<情報システム学研究科>

◆情報メディアシステム学専攻(MS専攻)   

宮本 一郎 宮内 将斗 西田 大樹 

 ◆社会知能情報学専攻(SS専攻)   

竹下 和希 志村 雄一郎  
◆情報ネットワークシステム学専攻(NS専攻) 
小林 哲也 黛 龍輔  
◆情報システム基盤学専攻(FS専攻)
松本 洋平 中原 祥吾  



目黒会賞受賞者一覧

(平成25年3月卒業・修了)

学部卒業生(56名)
◆情報通信工学科(C学科)
土屋 喬文  堀込 亮平  船橋 鴻志 
古市 楓  旭岡 舜介 太田 和秀
木下 恵太 夢 妮 秋山 瑞仁
前尾 友紀子    
◆情報工学科(J学科)
佐々木 慎 谷村 明 岡本 昌也
小川 智史 市原 臣時 TRETLER RUDOLF
吉川 潤    
◆電子工学科(E学科)
瀬戸山 優 山下 博幸 清水 光
安藤 義記 西村 仁志 小杉 臣史
長岡 慧  森本 恭介 臼田 亮
森田 健幸 内田 圭祐   
◆量子・物質工学科(F学科)
吉田 純 大古田 駿  齋藤 了一
恵知中 悠貴  米田 亮太 軽部 一磨
安孫子 大地 山崎 優  
◆知能機械工学科(M学科)
伊藤 優馬 林 鍾勲 加藤 優作
川俣 優 清水 雄太 吉光 亮
佐藤 匡 岩村 憲 植木 公威
◆システム工学科(T学科)
中村 亮介 山崎 仁史 酒井 理佐 
栁澤 俊樹 齊藤 淑人 徳永 総一
◆人間コミュニケーション学科(H学科)
今嶋 みのり 中村 紗誉 吉野 淳也
河本 温子 並木 涉  
大学院修了生(29名) 
◆総合情報学専攻(J専攻)
竹俣 潤 飯場 咲紀 宮川 みなみ
中村 卓磨 阪本 光
◆情報・通信工学専攻(I専攻)
加固 秀太  菅原 英紀 伊藤 仁
岩本 真彦  近藤 大貴 太田 侑介
◆知能機械工学専攻(M専攻)
千葉 昭宏 山口 亮 深石 雄士
伊藤 航 岡部 大家   
◆先進理工学専攻(S専攻)
長谷川 源 川島 拓也 福田 吉晃
相生 智彦 本間 雄太  
◆情報メディアシステム学専攻(MS専攻)   
吉川 博美 木村 尭  
◆社会知能情報学専攻(SS専攻)   
大畑 亮介 三浦 大樹  
◆情報ネットワークシステム学専攻(NS専攻) 
横瀬 広明 Yasin Oge  
◆情報システム基盤学専攻(FS専攻)
橋本 崇浩 邱 原  

 

 平成24年3月卒業・修了式において次の方々が「目黒会賞」を受賞されました

 

 目黒会賞受賞者一覧

(平成24年3月卒業・修了)

 学部卒業生(37名)

 情報通信工学科(C学科)
 高崎 康宏  孫 桂江  高 成源
 大原 一真  松澤 祐貴  
 ◆情報子学科(J学科)
 山口 尊嗣  金 宗煥  林  煕龍
 祐成 友樹  吉川 和  
 電子工学科(E学科)
 HANDAI KUSUMA  金谷 平祐  堀田 真司
 遠藤 朋実  福永 貴徳  
 ◆量子・物質工学科(F学科)
 瀧本 晃久  黒丸 功基  森 光太
 盛 由貴  菊池 貴志  松橋 拓人
 北田 昇雄    
 ◆知能機械工学科(M学科)
 鈴木 美奈子  江上 恭行  佐野 拓真
 佐藤 亮太  往古 直之  
 ◆システム工学科(T学科)
 DANG DANG KHOA  李 喆鎬  齋藤 高人
 古川 雄二郎  平賀 拓磨  
 ◆人間コミュニケーション学科(H学科)
 小西 遼  薗部 史彦  上田 祐也
 宇佐見 理絵  阿部 有季  

 大学院修了生(49名)

 ◆総合情報学専攻(J専攻)
 小林 寛司  坂梨 豊  蜂須 拓
 山崎 窓未  桐淵 直人  田村 雄一郎
 中津 大介  渡辺 一史  
 ◆情報・通信工学専攻(I専攻)

 大石 明久

 勝本 達也  川村 稔也
 髙橋 麻美  駄竹 栄太  角田 俊一
 藤原 弘樹  横澤 真介  
 ◆知能機械工学専攻(M専攻)
 塩田 大樹  Muhammad Attamimi  吉原 光一
 岡野 哲大  Ng Shi Han  廣瀬 一樹
 ◆先進理工学専攻(S専攻)
 小川 善秀  小池 俊平  徳江 洋祐
 山越 智健  二瓶 史和  中川 達規
 ◆情報メディアシステム学専攻(MS専攻)
 恩田 真理子  岩井 純一  佐々木 崇
 佐藤 晶則  前田 雄哉  
 ◆社会知能情報学専攻(SS専攻)
 小林 雄也  堀越 永幸  平澤 真大
 MIYAMAE IWANAGA ISABEL SHIZU  井上 美佳  伊地知 蘭美
 ◆情報ネットワークシステム学専攻(NS専攻)
 久保 卓也  清水 裕基  印南 聡志
 小林 翼  Cheng Kwee Li  
 ◆情報システム基盤学専攻(FS専攻)
 工藤 識実  下山 直隆  王 一男
 坂田 英  長塚 郁  

 

copyright MEGUROKAI 2011-2012 All rights reserved .