English Page English 
  
メインメニュー

目黒会支部ホームページ
QRコード

QR Code

携帯電話で目黒会のWebサイトをご覧になる場合は、このQRコードを読み取ってご利用下さい。

サイト内検索

事業内容 - 平成23年以降の目黒会賞カテゴリのエントリ

目黒会賞受賞者一覧

(平成25年3月卒業・修了)

学部卒業生(56名)
◆情報通信工学科(C学科)
土屋 喬文  堀込 亮平  船橋 鴻志 
古市 楓  旭岡 舜介 太田 和秀
木下 恵太 夢 妮 秋山 瑞仁
前尾 友紀子    
◆情報工学科(J学科)
佐々木 慎 谷村 明 岡本 昌也
小川 智史 市原 臣時 TRETLER RUDOLF
吉川 潤    
◆電子工学科(E学科)
瀬戸山 優 山下 博幸 清水 光
安藤 義記 西村 仁志 小杉 臣史
長岡 慧  森本 恭介 臼田 亮
森田 健幸 内田 圭祐   
◆量子・物質工学科(F学科)
吉田 純 大古田 駿  齋藤 了一
恵知中 悠貴  米田 亮太 軽部 一磨
安孫子 大地 山崎 優  
◆知能機械工学科(M学科)
伊藤 優馬 林 鍾勲 加藤 優作
川俣 優 清水 雄太 吉光 亮
佐藤 匡 岩村 憲 植木 公威
◆システム工学科(T学科)
中村 亮介 山崎 仁史 酒井 理佐 
栁澤 俊樹 齊藤 淑人 徳永 総一
◆人間コミュニケーション学科(H学科)
今嶋 みのり 中村 紗誉 吉野 淳也
河本 温子 並木 涉  
大学院修了生(29名) 
◆総合情報学専攻(J専攻)
竹俣 潤 飯場 咲紀 宮川 みなみ
中村 卓磨 阪本 光
◆情報・通信工学専攻(I専攻)
加固 秀太  菅原 英紀 伊藤 仁
岩本 真彦  近藤 大貴 太田 侑介
◆知能機械工学専攻(M専攻)
千葉 昭宏 山口 亮 深石 雄士
伊藤 航 岡部 大家   
◆先進理工学専攻(S専攻)
長谷川 源 川島 拓也 福田 吉晃
相生 智彦 本間 雄太  
◆情報メディアシステム学専攻(MS専攻)   
吉川 博美 木村 尭  
◆社会知能情報学専攻(SS専攻)   
大畑 亮介 三浦 大樹  
◆情報ネットワークシステム学専攻(NS専攻) 
横瀬 広明 Yasin Oge  
◆情報システム基盤学専攻(FS専攻)
橋本 崇浩 邱 原  

 

 平成24年3月卒業・修了式において次の方々が「目黒会賞」を受賞されました

 

 目黒会賞受賞者一覧

(平成24年3月卒業・修了)

 学部卒業生(37名)

 情報通信工学科(C学科)
 高崎 康宏  孫 桂江  高 成源
 大原 一真  松澤 祐貴  
 ◆情報子学科(J学科)
 山口 尊嗣  金 宗煥  林  煕龍
 祐成 友樹  吉川 和  
 電子工学科(E学科)
 HANDAI KUSUMA  金谷 平祐  堀田 真司
 遠藤 朋実  福永 貴徳  
 ◆量子・物質工学科(F学科)
 瀧本 晃久  黒丸 功基  森 光太
 盛 由貴  菊池 貴志  松橋 拓人
 北田 昇雄    
 ◆知能機械工学科(M学科)
 鈴木 美奈子  江上 恭行  佐野 拓真
 佐藤 亮太  往古 直之  
 ◆システム工学科(T学科)
 DANG DANG KHOA  李 喆鎬  齋藤 高人
 古川 雄二郎  平賀 拓磨  
 ◆人間コミュニケーション学科(H学科)
 小西 遼  薗部 史彦  上田 祐也
 宇佐見 理絵  阿部 有季  

 大学院修了生(49名)

 ◆総合情報学専攻(J専攻)
 小林 寛司  坂梨 豊  蜂須 拓
 山崎 窓未  桐淵 直人  田村 雄一郎
 中津 大介  渡辺 一史  
 ◆情報・通信工学専攻(I専攻)

 大石 明久

 勝本 達也  川村 稔也
 髙橋 麻美  駄竹 栄太  角田 俊一
 藤原 弘樹  横澤 真介  
 ◆知能機械工学専攻(M専攻)
 塩田 大樹  Muhammad Attamimi  吉原 光一
 岡野 哲大  Ng Shi Han  廣瀬 一樹
 ◆先進理工学専攻(S専攻)
 小川 善秀  小池 俊平  徳江 洋祐
 山越 智健  二瓶 史和  中川 達規
 ◆情報メディアシステム学専攻(MS専攻)
 恩田 真理子  岩井 純一  佐々木 崇
 佐藤 晶則  前田 雄哉  
 ◆社会知能情報学専攻(SS専攻)
 小林 雄也  堀越 永幸  平澤 真大
 MIYAMAE IWANAGA ISABEL SHIZU  井上 美佳  伊地知 蘭美
 ◆情報ネットワークシステム学専攻(NS専攻)
 久保 卓也  清水 裕基  印南 聡志
 小林 翼  Cheng Kwee Li  
 ◆情報システム基盤学専攻(FS専攻)
 工藤 識実  下山 直隆  王 一男
 坂田 英  長塚 郁  

 

平成23年3月卒業・修了式において次の方々が「目黒会賞」を受賞されました

目黒会賞受賞者一覧
(平成23年3月卒業)
学部卒業生(35名)
◆情報通信工学科 (C学科)    
川名 優 川根 優也 徐 美璟  
竹市 真理子 春野 友哉    
◆情報工学科 (J学科)      
DO HANG NGA 白田 靜哉 塩見 光弘  
及川 永寿 森 大道    
◆電子工学科 (E学科)      
近藤 直樹 船原 一祥  荒木 孝弥  
鈴木 隆之 菅又 士廊    
◆量子・物質工学科 (F学科)    
飯田 亮介 伊藤吉弥 小鷹 藍  
野田 啓 萩原彩乃 門倉 強  
◆知能機械工学科 (M学科)    
国府田 直人 趙 成 小菅 朋也  
毛木 玲央和 佐藤 圭太    
◆システム工学科 (T学科)    
原田 亮 小宮山 大地 平原 緑  
山下 雅代      
◆人間コミュニケーション学科 (H学科)    
山崎 友子 住久 美穂 横山 牧  
中田 雅也 西脇 雄高    
大学院修了生(61名)
◆情報通信工学専攻 (C専攻)    
坂井 祐介 東 真梨子 大森 元気  
川崎 眸 境野 翔太 蔦木 圭悟  
森井 康友 田中 智大    
◆情報工学専攻  (J専攻)    
川久保 秀敏 佐藤 重幸 髙原 誠  
岡部 翔 池畑 望 Pham Huu Phuong  
◆電子工学専攻  (E専攻)    
小佐古 昴 縄田 翔 羽田 英司  
山﨑 政宏      
◆量子・物質工学専攻 (F専攻)    
青木 浩 井上 大輔 斎藤 康弘  
榊原 寛史 佐々木 一樹 村吉 浩明  
◆知能機械工学専攻 (M専攻)    
青木 治雄 内田 和浩 遠藤 泰臣  
寺田 一貴 宮本 健輔 KHAMT NARANBAATAR  
◆システム工学専攻 (T専攻)    
浦田 勇一朗 大橋 孝平 大宅 太郎  
田中 健太郎 回渕 純治 山本 徹  
◆人間コミュニケーション学専攻 (H専攻)    
神山 高明 小迫 大 齋藤 賢吾  
佐藤 未知 吉村 理音    
◆情報メディアシステム学専攻 (MS専攻)    
丸山 央 吉田 翼 清水 智行  
秦 周平 稲葉 亮    
◆社会知能情報学専攻 (SS専攻)    
宇都 雅輝 後藤 達弥 富澤 伸幸  
橋本 和幸 柳澤 剣    
◆情報ネットワークシステム学専攻 (NS専攻)    
成松 宏美 齋藤 祐典 須藤 要英  
岡林 裕樹 藤本 数矢    
◆情報システム基盤学専攻 (FS専攻)    
小林 昌平 王 美蓉 山藤 友紀  
青木 玄明 荻山 温夫


copyright MEGUROKAI 2011-2012 All rights reserved .